ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-4 ГУФСИН России по Челябинской области прошел тренинг «Развитие и поддержание у молодых сотрудников психологической устойчивости»

 

На занятии были использованы различные упражнения в игровой форме.

Начальником психологической лаборатории майором внутренней службы Аленой Якубовской проведено занятие «Развитие и поддержание у молодых сотрудников психологической устойчивости». Участие в тренинге приняли вновь принятые сотрудники.

Задачи тренинга: развитие устойчивой морально-нравственной позиции молодых сотрудников на этапе профессионального становления к условиям службы в уголовно – исполнительной системе, ознакомление сотрудников с эмоциональной сферой человека, через опыт осознания собственных эмоций и чувств, распознавания эмоциональных реакций других людей и развития умения адекватно выражать свои эмоции.

В работе были использованы упражнения в игровой форме. При использовании в тренинге таких упражнений результат всегда приводит к положительному настрою всех участников.

– Мы реализуем мероприятия по подготовке личного состава к трудностям, которые могут встретиться у них на пути, как во время несения службы, так и за её пределами. Работа довольно сложная, но интересная, так как чувствуется необходимость предоставления определенной помощи сотрудникам. Стараемся совместными усилиями из молодого сотрудника сделать настоящего профессионала своего дела, – поделился заместитель начальника учреждения подполковник внутренней службы Григорий Емельянов.

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

11.08.2022