ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Руководство УФСИН приняло участие в торжественных мероприятиях, посвященных 60-летию со дня основания Первомайского завода ЖБИ

 

С юбилеем руководство и сотрудников предприятия поздравили начальник УФСИН Иван Прокопенко и его заместитель Сергей Фирсов. Ряду руководителей завода были вручены ведомственные награды Федеральной службы исполнения наказаний министерства юстиций Российской Федерации за плодотворное сотрудничество.

Первомайский завод ЖБИ стал первым в Тульском регионе предприятием на базе, которого уже почти год успешно функционирует участок исправительного центра для осужденных к принудительным работам. Одно из ведущих строительных предприятий быстро отреагировало на социально значимую практику по предоставлению рабочих мест и размещению на базе своего общежития данной категории граждан.

Руководство завода выразило заинтересованность во взаимодействии с территориальным органом ФСИН, в кратчайшие сроки обе стороны активно проработали все детали. У промышленников и учреждений уголовно-исполнительной системы Тульской области уже имелся положительный опыт сотрудничества. На предприятии были трудоустроены осужденные, отбывающие наказания в колонии-поселении №8, которая находится неподалеку от завода.

Подобный пример налаженного взаимовыгодного сотрудничества дал возможность перейти на следующий уровень и создать при заводе участок, функционирующий как исправительный центр.

Поздравляя юбиляров, Иван Прокопенко отметил важность большой общей работы по трудоустройству и размещению осужденных к принудительным работам и поблагодарил руководство завода за активное участие и поддержку в развитии сети участков исправительных центров на территории Тульской области.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

 

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

11.08.2022