ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УФСИН России по Самарской области развернута подготовка к новому учебному году

 

Сотрудники уголовно-исполнительной системы региона проводят мероприятия по качественной подготовке к началу нового учебного года.

Ремонтируются учебные классы и мебель в исправительных учреждениях. С педагогами намечено провести методические занятия.

Эти и другие мероприятия позволяют охватить учебой осужденных, не имеющих среднего образования. Кроме того, дать профессиональное обучение всем желающим. Осужденные смогут получить одну из более чем двадцати специальностей. Среди них также дефицитные на рынке труда профессии, такие как автослесарь, газоэлектросварщик, повар, парикмахер и другие.

Так же желающие смогут обучаться в колледже и в ВУЗе. В дальнейшем, полученные ими специальности помогут в трудоустройстве и социальной реабилитации после отбытия наказания.

- Забота о получении осужденными среднего, общего и среднеспециального образования, является одной из высших мер в деле гуманизации уголовно-исполнительной системы, - говорит начальник УФСИН России по Самарской области генерал-лейтенант внутренней службы Рамиз Алмазов. - Все это способствует и снижению рецидивной преступности, так как человек, получивший специальность вряд ли пойдет на совершение преступления.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Самарской области

11.08.2022