ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный по правам ребенка в Орловской области встретился с несовершеннолетними, состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Орловской области

 

На базе филиала уголовно-исполнительной инспекции Заводского района г. Орла прошла встреча Константина Домогатского и помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Инны Бобкиной с несовершеннолетним осужденным, состоящим на учете в УИИ Северного района г.Орла.

Мероприятие направлено на профилактику повторной преступности, правовое регулирование воспитательной работы с несовершеннолетними и их родителями, формирование положительной направленности поведения, организацию летней занятости подростков и улучшение детско-родительских отношений.

Уполномоченный по правам ребенка Константин Домогатский рассказал о соблюдении прав и законных интересов несовершеннолетних. Особое внимание детский омбудсмен уделил вопросам, связанным с детской безопасностью, в частности профилактике преступлений с участием несовершеннолетних.

Разговор продолжила помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Инна Бобкина, рассказала о роли семьи в воспитании подрастающего поколения, напомнила о необходимости правильного выбора в жизни - идти честным путем.

За текущий период 2022 года по учетам УИИ прошло 15 несовершеннолетних, из них: 3 - домашний арест; 2- запрет определенных действий; 1- условно-досрочно; 8- условно с испытательным сроком; 1 - к обязательным работам.

В завершение мероприятия присутствующие напомнили, что всегда готовы помочь словом и делом в любой день, а также приняли ряд решений по адресной помощи подросткам.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Орловской области

11.08.2022