ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Оренбургской области успешно сдали нормы ГТО

 

В рамках празднования Дня физкультурника сотрудники учреждений уголовно-исполнительной системы региона приняли участие в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Испытания по сдаче нормативов ГТО проходили на стадионе «Оренбург». Претендентам на знак отличия ГТО необходимо было выполнить нормативы комплекса по следующим видам: бег на дистанцию 30 или 60 метров, женщины – 2000, мужчины – на 3000 метров, подтягивание на перекладине, прыжки в длину с места, наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.

Сотрудники уголовно-исполнительной системы региона показали отличный уровень физической подготовки. Всего в сдаче нормативов ГТО по региону приняли участие 130 сотрудников. По результатам прохождения испытаний золотыми знаками ГТО будут награждены 63 сотрудника УИС области. Обладателями серебряных знаков станут 35 человек, 25 сотрудников получат бронзовые знаки.

Стоит отметить, руководство УФСИН России по Оренбургской области поддерживает стремление сотрудников к ведению здорового образа жизни и занятий спортом, проводит различные мероприятия спортивного характера, многие из которых уже стали традиционными.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

11.08.2022