ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

11 августа - День транспортной службы уголовно-исполнительной системы

 

Соответствующий приказ 1 июня 2017 года подписал директор ФСИН России Геннадий Корниенко. Именно 11 августа (28 июля по старому стилю) 1908 года первые два специальных автомобиля для перевозки заключенных производства отечественного завода «Г.А. Лесснеръ» и Ново-Берлинской фабрики «Г.Ф. Маркъ и Ко» начали эксплуатироваться в Санкт-Петербурге. Главное тюремное управление Российской Империи первым в мире из пенитенциарных ведомств предложило и экспериментально опробовало перевозку арестантов в укрепленных крытых автомобилях.

В штате транспортной службы новгородской уголовно-исполнительной системы работают более 30 человек. Аттестованные и вольнонаемные водители, механики, диспетчера ежедневно выполняют задачи по автотранспортному обеспечению служебной деятельности Управления и подведомственных учреждений УИС.

Современный автопарк УФСИН России по Новгородской области насчитывает более 100 единиц техники. Среди них не только спецтранспорт, предназначенный для конвоирования осуждённых и лиц, находящихся под стражей.

На службе в уголовно-исполнительной системе региона состоят также легковые оперативно-служебные машины, пожарные и санитарные автомобили, передвижной флюорограф, есть бронированный автомобиль спецназа.

Для выполнения хозяйственных задач подведомственных учреждений используются автомобили для перевозки хлеба, грузовые машины и самосвалы, автотракторная спецтехника.

Руководство и весь личный состав УФСИН поздравляет сотрудников и ветеранов с профессиональным праздником.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Новгородской области

11.08.2022