ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Курганской области провели День физкультурника

 

Для сотрудников и их семей организовали спортивный праздник в формате эстафеты.

В мероприятии приняли участие восемь команд от учреждений пенитенциарного ведомства. Семьи сотрудников с детьми 8-10 лет соревновались в выносливости, меткости, находчивости. При прохождении эстафеты взрослым участникам пришлось использовать профессиональные знания и навыки, а также вспомнить основы оказания первой медицинской помощи. Чтобы мероприятие было интересным для самых юных участников, в него были включены интеллектуальные и юмористические задания.

По итогам всех испытаний победителем стала семья сотрудника ИК-2 Антона Коленова. Второе место разделили семьи Тюшняковых (УИИ) и Ковиховых (отдел конвоирования). Третьей стала команда Горожаниных (ИК-1).

Как отметили призеры соревнований, для высокого результата наиболее важным было умение работать в команде и морально поддерживать друг друга.

Мероприятие проведено с целью формирования у сотрудников стремления к здоровому образу жизни, поддержки семейных ценностей. В УФСИН России по Курганской области многие сотрудники занимаются спортом вместе со своими детьми. Так, в семье победителей эстафеты Коленовых взрослые занимаются гиревым спортом и легкой атлетикой, а дети – тхэквондо и художественной гимнастикой. В их общей копилке шесть золотых и один серебряный знак ГТО.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

11.08.2022