ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Подростки в АВК тренировались на скорость надевать боевую одежду пожарного

 

В воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, Приморский район) в рамках Всероссийской летней спартакиады прошла пожарно-спасательная эстафета.

Провели ее с воспитанниками сотрудники регионального ГУ МЧС. Для судейства были приглашены заместитель руководителя Управления пожаротушения Николай Новинский, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Приморскому и Холмогорскому районов Артемий Жвакин и начальник инспекции ведомственной пожарной охраны отдела режима и надзора УФСИН Павел Аникеенко.

Перед началом ребятам пожелали удачи, упорной борьбы и напомнили о соблюдении техники безопасности. Участники разделились на две команды «Спасители» и «Огненная Балтика». Мероприятие состояло из семи этапов. Подростки участвовали в беговой эстафете с передачей пожарного ствола, перетягивали рукав, на скорость надевали боевую одежду огнеборцев. Также в форме спасателей они транспортировали условного пострадавшего при возгорании.

Победителем эстафеты стала команда воспитанников «Огненная Балтика». В завершении приглашенные гости вручили участникам подарки и напомнили о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности и причинах возникновении возгораний.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

11.08.2022