ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Воспитанник Канской воспитательной колонии ГУФСИН России по Красноярскому краю стал лауреатом Всероссийского конкурса

 

Ученик 10 класса общеобразовательной школы Канской воспитательной колонии Степан Тресков стал одним из лучших в конкурсе «Лучший учащийся школ воспитательных колоний уголовно-исполнительной системы».

На конкурс была направлена исследовательская работа «Мини-сад на подоконнике или что такое флорариум». В своей работе подросток показал, как из простых материалов можно создать красоту своими руками. Также был снят видеоролик «Я, опять я и снова я», где Степан выступил в роли блогера и рассказал о школьной жизни.

Экспертная комиссия, в которую вошли представители Научно-исследовательского института ФСИН России, учителя общеобразовательных школ, руководство и сотрудники УВСПР ФСИН России, при выборе победителей принимала во внимание успехи в учебе, увлечения воспитанников, участие в различных мероприятиях и общественной работе.

Награждение победителей и лауреатов конкурса «Лучший учащийся школ воспитательных колоний уголовно-исполнительной системы» состоится в рамках празднования Дня знаний.

- Ученики нашей школы ежегодно, начиная с 2003 года, принимают участие в конкурсе и борются за звание лучшего ученика. Ребята всегда показывают очень хорошие результаты. Для многих этот конкурс становится путевкой в жизнь, началом больших перемен и шагом на пути достижения поставленных целей, - отметила директор школы КВК Валентина Карапчук.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

11.08.2022