ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УФСИН России по Краснодарскому краю набирает обороты уборочная кампания

 

В учреждениях уголовно-исполнительной системы Краснодарского края сельскохозяйственная деятельность является одним из приоритетных направлений. Развитие собственного сельхозпроизводства позволяет сэкономить бюджетные средства за счет создания замкнутого цикла от выращивания до переработки сельскохозяйственной продукции, а также обеспечить полноценное питание осужденных и их непрерывную трудовую занятость.

Ежегодно посевные площади учреждений УФСИН засеиваются зерновыми культурами: озимой пшеницей и ячменем, кукурузой, подсолнечником и соей. Получаемый урожай перерабатывается на собственном оборудовании, и затем используется для внутрисистемного потребления либо реализуется сторонним потребителям.

В 2022 году задействовано более тысячи гектар посевных площадей. На полях, принадлежащих ИК-2 УФСИН России по Краснодарскому краю, уже закончили уборку озимых культур в количестве более 2300 тысяч тонн. Основная часть собранного урожая переработают на собственном мельничном оборудовании. В исправительной колонии производят муку 1,2 сорта и крупы в ассортименте, которые поставляют на стол осужденным.

В текущем сезоне на сельскохозяйственных работах и переработке урожая планируется трудоустроить более ста осужденных.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

11.08.2022