ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН обсудили вопросы получения осужденными высшего образования методом дистанционного обучения в университете «Синергия»

 

Группой воспитательной и социальной работы с осужденными уголовно-исполнительной системы республики проведена рабочая встреча с представителем калмыцкого филиала Московского финансово-промышленного университета «Синергия» Еленой Болдыревой по ранее заключенному соглашению о сотрудничестве, получения осужденными высшего образования методом дистанционного обучения. 

Стороны обсудили перспективы совместного взаимодействия, обговорили вопросы по имеющимся направлениям обучения, сроки подачи документов. Университет «Синергия» имеет лицензию государственного образца. Обучение осужденных в учреждениях уголовно-исполнительной системы осуществляется преимущественно посредством электронных книг, в которые закладывается информация на 1 год обучения. Отчетность за каждый семестр осуществляется в форме тестирования. 

По окончании обучения и успешной сдаче государственных экзаменов, осужденному выдается диплом о высшем образовании единого государственного образца, который закладывается в его личное дело.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

11.08.2022