ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник психологической лаборатории ИК-18 проводит тренинг социально-психологической адаптации молодых сотрудников

 

Начальник психологической лаборатории Лучникова Алевтина провела с молодыми сотрудниками занятие, направленное на социально-психологическую адаптацию в исправительном учреждении.

Данная проблема имеет важные социально-психологические аспекты, так как работа сотрудников УИС протекает в постоянном стрессе. Многочисленные изменения, которые происходят в уголовно-исполнительной системе, предъявляют достаточно высокие требования к деятельности сотрудников в период их становления, развития и совершенствования.

Участие в данных тренингах формирует уверенность в себе, уверенность в своей внешности, они становятся эмоционально стабильны, обладают хорошим уровнем самоконтроля. Также у них отмечается эмоциональный комфорт, то есть низкий уровень тревожности, эмоциональная стабильность, спокойствие, оптимизм.

Данные занятия помогают большинству молодых сотрудников ориентироваться на то, что достижение жизненных целей зависит от них самих, то есть формируется определенная система внутреннего самоконтроля, самостоятельности.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу

10.08.2022