ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологическая служба УИС отметит 30-летие со дня образования

 

Психологическая служба – одно из самых молодых структурных подразделений уголовно-исполнительной системы. Днём ее создания принято считать 2 сентября 1992 года, когда Приказом МВД Российской Федерации № 305 было утверждено Примерное положение о психологической лаборатории исправительно-трудового учреждения.

История психологической службы УФСИН России по г. Москве начинается с декабря 2001 года. За прошедшие годы психологическая служба накопила бесценный практический опыт, завоевала высокий авторитет среди коллег.

На сегодняшний день штат психологов УФСИН насчитывает более 50 специалистов, многие из которых проходят дополнительное обучение по различным направлениям психотерапии и психокоррекции, а также являются кандидатами психологических наук.

Одним из главных направлений их деятельности является работа с осужденными, подозреваемыми и обвиняемыми, и в первую очередь, проведение психодиагностических обследований, профилактика и предупреждение негативных проявлений, оказание индивидуальной помощи на всех этапах изоляции, в том числе, при подготовке к освобождению.

Не менее важным вопросом практической деятельности специалистов является психологическое сопровождение личного состава учреждений, организация и проведение профилактической, психокоррекционной, консультативной работы с персоналом. Психологи применяют в работе новые формы и методы.

Психологи учреждений УФСИН России по г. Москве - это высоко квалифицированные профессионалы, творчески подходящие к своей работе. Руководит психологической службой УФСИН подполковник внутренней службы Кашкина Ирина Николаевна.

Пресс-служба УФСИН России по г. Москве

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Москва

10.08.2022