ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии №2 УФСИН России по Тюменской области прошел шахматный турнир, посвященный памяти Вячеслава Михайловича Казанцева

 

Вячеслав Михайлович долгое время являлся руководителем шахматного клуба «Е2-Е4», действующего в ИК-2, ушел из жизни 3 августа 2021 года, но память о нем жива в сердцах его воспитанников и соратников шахматного движения. 

На мероприятии присутствовали многократный чемпион мира по шахматам, депутат государственной думы Российской Федерации Анатолий Карпов и председатель федерации по шахматам Тюменской области Геннадий Шантуров, начальник УФСИН России по Тюменской области Дмитрий Рупп, начальник ИК-2 УФСИН России по Тюменской области Гейс Гулиев. 

Представители руководства УФСИН и гости учреждения поприветствовали всех участников турнира, в своих речах почтив память Вячеслава Михайловича. 

Анатолий Евгеньевич Карпов выразил особую благодарность за то, что шахматное движение в учреждении постоянно развивается, осужденные проявляют большой интерес к игре и на регулярной основе проводятся шахматные состязания. На сегодняшний день шахматами в ИК-2 занимается уже более 400 осужденных. 

Всего в игре приняло участие 50 человек, после ее окончания были распределены призовые места и на торжественной церемонии вручены памятные призы победителям.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области

10.08.2022