ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В донской исправительной колонии №1 наращивают производственные мощности

 

Руководством учреждения проводятся работы по созданию новых рабочих мест на участке пошива одежды. Закуплено новое современное швейное оборудование, позволяющее выпускать качественную и разнообразную продукцию.

Одной из основных задач, стоящей перед уголовно - исполнительной системой является обеспечение трудовой занятостью осужденных, что способствует их правопослушному поведению в период отбывания наказания, позволяет погашать имеющиеся иски и создает предпосылки для успешной адаптации в обществе после освобождения.

Благодаря усилиям сотрудников, как Управления, так и исправительных учреждений, постоянно ведется работа по расширению взаимодействия с органами государственной и муниципальной власти, представителями промышленности и бизнеса Тульской области, направленная на увеличение объемов производства и создание дополнительных рабочих мест для осужденных.

Так в исправительной колонии №1 было принято решение о расширении участка по пошиву одежды. В кратчайшие сроки в помещении, отведенном под новый производственный участок, организовали необходимые подготовительные работы. Провели ремонт кровли и напольного покрытия, осуществили внутренние отделочные работы, покрасили стены, наладили энергоснабжение.

В ближайшее время планируется запустить новый швейный цех на полную мощность, что позволит создать дополнительно 40 рабочих мест.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

10.08.2022