ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии № 2 УФСИН России по Рязанской области открыт цех по производству пластиковых окон

 

Труд – основное из средств исправления осужденных. Одна из основных целей уголовно-исполнительной системы – привлечь осужденных к оплачиваемому труду, что позволит им возмещать расходы бюджета на их содержание, а также возмещать потерпевшим причиненный совершенными преступлениями ущерб.

В целях дополнительного создания рабочих мест и привлечения осужденных к оплачиваемому труду совместно с группой компаний «Зеленый Сад» в ИК-2 УФСИН России по Рязанской области открыт цех по производству пластиковых окон. На запуске присутствовал директор по общим вопросам группы компаний «Зеленый сад» Андрей Оришкевич.

В новом цехе будут производиться пластиковые рамы по полному производственному циклу. В процессе изготовления изделий применяется современное оборудование, в том числе полуавтоматический двуголовый торцовочный станок и полуавтоматический станок для сварки углов. Специальное технологическое оборудование было закуплено группой компаний «Зеленый Сад» и передано в безвозмездное пользование исправительному учреждению. Важно отметить, данное производство является безотходным. Первоначально в цеху будут привлечены к оплачиваемому труду 10 осужденных, которые при содействии компании «Зелёный сад» прошли обучение на рабочем месте. Заработная плата трудоустроенных осужденных будет составлять не ниже МРОТ.

Производственная мощность нового цеха позволит в одну рабочую смену производить около 30 оконных пластиковых рам.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Рязанской области

10.08.2022