ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Ветеран уголовно-исполнительной системы региона Сергей Савчук поделился воспоминаниями о службе

 

В ИК-3 УФСИН России по Псковской области прошла встреча с ветераном психологической службы Сергеем Николаевичем Савчуком. Старший товарищ поделился с коллегами богатым профессиональным опытом и воспоминаниями о днях службы, а также рассказал, чем занимается на заслуженном отдыхе. 

Мероприятие прошло в теплой, дружеской атмосфере. Гость рассказал о себе, об учреждении, деятельность в котором начал в 90-х годах прошлого века, поделился историей развития психологической службы УИС. В 2006 году он был назначен на должность психолога психологической лаборатории ИК-3, а спустя три года возглавил это направление деятельности. 

- За плечами Сергея Николаевича большой жизненный и профессиональный опыт, глубокие знания основ и тонкостей организации пенитенциарной системы, желание общаться и делиться своими наработками с молодым поколением сотрудников. В исправительном учреждении ему всегда рады и благодарны за возможность учиться у лучших, - отметил заместитель начальника учреждения Сергей Мелихов. 

Добавим, 2 сентября психологическая служба УИС отметит 30-летие со дня образования. В этой связи ветераны-психологи являются не только связующим звеном между прошлым и настоящим пенитенциарной психологии, но и хранителями традиций. Это гордость и честь уголовно-исполнительной системы. 

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

10.08.2022