ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник УФСИН с рабочим визитом посетил ФКУ ИК-4 (г. Валдай)

 

Вчера, 9 августа 2022 года, начальник УФСИН России по Новгородской области Фарид Хайрулин посетил исправительную колонию № 4 в г. Валдай. В сопровождении врио начальника ФКУ ИК-4 Александра Иванова у начальника управления состоялась первая рабочая встреча с Главой Валдайского муниципального района Юрием Стадэ.

В ходе встречи обсуждался вопрос о реализации заключенных муниципальных контрактов между ФКУ ИК-4 и Администрацией Валдайского района по изготовлению и установке автобусного павильона и контейнерных площадок для сбора ТКО.

Кроме того, акцентировано внимание на реализацию дальнейшего взаимодействия в части благоустройства территории муниципалитета с целью загрузки производственных мощностей и обеспечения трудом осужденных.

Начальник управления совместно с Юрием Стадэ в сопровождении руководства учреждения провели обход ряда объектов колонии, ознакомились с организацией содержания осужденных, а также производственной деятельностью.

Затем Фарид Хайрулин побеседовал с осужденными по вопросам условий отбывания наказания в учреждении и посетил музей.

По окончании посещения с начальниками отделов и служб ИК-4 было проведено совещание, по итогам которого Фарид Хайрулин поставил задачи и дал указания по улучшению деятельности учреждения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Новгородской области

10.08.2022