ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудница курского УФСИН вошла в тройку самых метких во Всероссийском конкурсе

 

С 1 по 5 августа в городе Томске проходил XI Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди начальников отрядов и старших воспитателей-начальников отрядов исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы Российской Федерации. Курскую область представляла старший лейтенант внутренней службы Александра Баринова.

Во время конкурса участникам предстояло ответить на тестовые вопросы по специальной подготовке, продемонстрировать меткость в стрельбе из табельного оружия и знание его технических характеристик, а также показать владение боевыми приемами и умение оказать первую медицинскую помощь. Особое внимание было уделено физической подготовке конкурсантов.

По результатам выполнения первого упражнения учебных стрельб из пистолета Макарова Александра Баринова, начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии №11 УФСИН России по Курской области, заняла 2 место, набрав 28 баллов из трех выстрелов.

В общем рейтинге по результатам всех этапов конкурса среди почти 80 участников Александра Баринова вошла в 15 лучших начальников отрядов.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курской области

10.08.2022