ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК – 33 УФСИН России по Республике Хакасия прошла встреча Центра занятости населения города Абакана с осужденными

 

Администрация ИК-33 УФСИН России по РХ активно сотрудничает с Центром занятости населения города Абакана в рамках «Школы подготовки осужденных к освобождению».

В ИК – 33 УФСИН России по Республике Хакасия состоялась встреча с инспектором ГКУ РХ Центра занятости населения по городу Абакану Светланой Хомяковой и с осужденными по теме: «Профессиональная ориентация граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, профессионального обучения».

Светлана Алексеевна проинформировала осужденных об имеющихся вакансиях на рынке труда, рассказала порядок обращения и постановки на учет в ЦЗН, о дополнительных программах, которые применяются к лицам, ищущим работу, а именно: «Обучение и переобучение», «Общественные работы», «Временные работы». Также рассказала о возможности трудоустройства через портал «Работа в России», портал «Служба занятости». Обсудили вопросы о возможном трудоустройстве людей, имеющих судимость, о порядке признания лиц безработными, о пособии по безработице.

По завершении встречи осужденные задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

10.08.2022