ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В рыбинской колонии собрали урожай огурцов

 

Одним из приоритетных направлений производственной деятельности в учреждениях УФСИН России по Ярославской области является развитие сельскохозяйственного направления.

В исправительной колонии №12 выращиванием овощей занимаются осужденные, которые проводят полный цикл сельскохозяйственных работ- от посадки семян до сбора готовой продукции.

В теплицах учреждения выращивают огурцы и свежую зелень. Благоприятные условия для роста обеспечиваются благодаря соблюдению всех условий выращивания овощей в закрытом грунте. На сегодняшний день собрано более 2 тонн свежих огурцов.

- Развитие сельскохозяйственного сектора уголовно-исполнительной системы региона позволит выйти на полное самообеспечение учреждений УФСИН, а также привлечь дополнительное количество осужденных к труду, - отметил заместитель начальника УФСИН полковник внутренней службы Дмитрий Соколов.

В учреждениях УФСИН России по Ярославской области более 2500 тысяч квадратных метров защищенного грунта, на которых выращивают огурцы и зелень. Кроме того, имеется 3 теплицы, в которых есть возможность производить продукцию круглый год.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

09.08.2022