ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Информационный марафон «Психологи УФСИН России по Ульяновской области», посвященный 30-летию службы, продолжает Ильмукова Вера Михайловна

 

Наш информационный марафон психологов, посвященный 30-летию службы, продолжает Вера Ивановна Ильмукова, бывший старший психолог психологической лаборатории ИК-8 УФСИН России по Ульяновской области. 

Впервые должность психолога в исправительной колонии № 8 была введена в 1996 году. Первым психологом отдела по воспитательной работе с осужденными стал Сергей Викторович Рыжков, о нем ранее уже рассказывалось в нашей рубрике. Сейчас речь пойдет о другом, не менее заслуживающем внимания, сотруднике. В 2000 году в ИК-8 была организована психологическая лаборатория, штатное расписание которой включало три должности. 

С 2000 года в должности старшего психолога работала Вера Ильмукова. Свою службу в уголовно-исполнительной системе Вера Михайловна начала в 1994 году в должности оперативного диспетчера 2-го отделения взвода № 1 отдельной роты охраны учреждения ЮИ 78/8 СИД и СР УВД Ульяновской области. 

В 2000 году Вера Михайловна закончила Рязанский институт экономики и права по специальности «психолог-практик» и с 24 августа 2000 года была назначена на должность старшего психолога психологической лаборатории. За годы службы Вера Михайловна проявила себя как грамотный специалист своего дела. К каждому сотруднику, к каждому осужденному, она могла найти свой подход. Кроме этого, Вера Михайловна принимала активное участие в общественной жизни учреждения. Она находилась в постоянном творческом поиске, стремилась к профессиональному и личностному росту. 

Вера Михайловна ушла на пенсию 5 марта 2012 года, но и сегодня сотрудники положительно и с благодарностью отзываются о ней.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ульяновской области

09.08.2022