ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудник отдела специального назначения «Росич» представит Рязанскую область на Всероссийском форуме «Лидер 2022»

 

В Уфе стартовал Первый Всероссийский форум молодых специалистов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации "Лидер - 2022" .  В нем принимают участие представители молодежных общественных формирований ФСИН России.

Рязанскую область на форуме представляет инструктор-снайпер штурмового отделения отдела специального назначения «Росич» УФСИН России по Рязанской области капитан внутренней службы Руслан Хритин. Он является кандидатом в мастера спорта по тхэквондо РФ, а также тренером-преподавателем Региональной Общественной организации Рязанской Федерации тхэквондо. Кроме того, Руслан имеет публикации научных статей в журналах, рекомендованных Высшей аттестационной комиссией при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации.

Сотрудник спецназа разработал проект «Будущее в УИС», общественным базисом которого является соглашение о сотрудничестве между ОСН(б) УФСИН России по Рязанской области и Региональной общественной организацией «Рязанская Федерация тхэквондо». Сотрудники отдела специального назначения «Росич» проводят мероприятия по патриотическому воспитанию детей и молодёжи, развития и поддержки их инициативы в спортивном совершенствовании, изучении истории отечественного воинского искусства и вооружения, освоения воинских профессий, создания основы подготовки молодежи к службе в УИС и других силовых структурах, оказания содействия в организации спортивных соревнований, фестивалей по тхэквондо ВТФ. Данный общественный проект направлен на профессиональную ориентированность подростков, мотивирование их к поступлению в ведомственные высшие учебные заведения. Подготовленные квалифицированные сотрудники – это залог успешного решения задач, стоящих перед уголовно-исполнительной системой.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Рязанской области

09.08.2022