ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ГУФСИН России по Новосибирской области приняли участие в открытии производственного проекта «Развитие», разработанного областным отделением «ОПОРА РОССИИ»

 

В Новосибирском областном отделении Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» состоялось открытие производственного проекта «Развитие», в котором приняли участие сотрудники ГУФСИН России по Новосибирской области.

С целью дополнительного привлечения осужденных к труду представителям малого и среднего бизнеса продемонстрированы возможности взаимодействия с учреждениями уголовно-исполнительной системы Новосибирской области, как в рамках выпуска продукции под заказ на основе имеющихся производственных мощностей, так и в рамках организации новых или совместных производств на имеющихся свободных производственных площадях.

«На сегодняшний день промышленный сектор УИС Новосибирской области представлен 10 центрами трудовой адаптации, лечебно-производственной мастерской и учебно-производственным участком в Новосибирской воспитательной колонии. Динамичный рост производственного потенциала может достигаться благодаря экономическому взаимодействию подразделений уголовно-исполнительной системы с коммерческими структурами. Результатом такого взаимодействия должно стать возвращение в общество лиц, отбывающих наказание, полностью ресоциализованными, получившими определенные навыки в современных востребованных профессиях», - отметил в своем выступлении заместитель начальника отдела трудовой адаптации осужденных ГУФСИН России по Новосибирской области Руслан Дисенов.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

09.08.2022