ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологи УФСИН России по Мурманской области присоединяются к акции «Память в лицах»

 

В этом году психологической службе ФСИН России исполняется 30 лет. Профессиональный праздник психологи уголовно-исполнительной системы отмечают 2 сентября.

Шли годы, преобразовывалась и совершенствовалась уголовно-исполнительная система, а вместе с ней и психологическая служба. Менялись руководители психологической службы, начальники психологических лабораторий, но на протяжении 30 лет неизменным оставалось одно – наработка и передача из поколения в поколение драгоценного опыта работы с сотрудниками и осужденными, создание атмосферы доверия и взаимного уважения.

Все складывалось по маленьким крупицам в большую чашу знаний и умений, которые в настоящее время позволяют психологам УИС квалифицированно осуществлять свою деятельность.

В УФСИН России по Мурманской области подготовили фотоколлаж «Память в лицах» о руководителях психологической службы ведомства, психологических лабораторий учреждений, стоявших у истоков формирования такого сложного направления службы в нашем регионе и тех из них, кто до сих пор в строю пенитенциарных психологов.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

09.08.2022