ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Московской области, стали обучать новой профессии «пекарь»

 

В соответствии с законодательством в исправительных учреждениях Московской области осуществляется общее и профессиональное образование осужденных. Обучение по программам среднего профессионального образования и профессионального обучения осуществляет ФКП образовательное учреждение № 66. Ежегодно наиболее востребованные на региональном рынке труда рабочие профессии осваивают более 500 осужденных.

С 25 июля 2022 года в исправительных учреждениях Подмосковья было организовано обучение осужденных по новой профессии «пекарь». Образовательная программа рассчитана на 2,5 месяца. По результатам обучения осужденным предстоит сдать экзамен, после чего им будут выданы свидетельства об уровне квалификации по профессии «пекарь 2-3 разряда».

Стоит отметить, что получение осужденными профессии в ИУ, привитие и закрепление у них профессиональных и трудовых навыков, возмещение ими ущерба, причиненного совершенными преступлениям, является одним из условий успешной социальной адаптации осужденных в обществе после освобождения.

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

09.08.2022