ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-7 УФСИН России по Липецкой области состоялся день отряда с участием родственников осужденных женщин

 

В ИК-7 УФСИН России по Липецкой области состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню отряда №5, в котором содержатся впервые осужденные женщины. Традиционно на мероприятие были приглашены родственники осужденных. Для осужденных женщин встреча со своими родными и близкими – самое долгожданное и приятное событие в году, поэтому к этому дню готовились долго и с особым трепетом.

В клубе колонии состоялась театрализованная постановка, подготовленная силами осужденных. Участники концертной программы продемонстрировали свои актерские, танцевальные и вокальные способности, с легкостью перевоплотились в сказочных персонажей бродячего цирка. Завершением концерта стала финальная песня в исполнении всех участников мероприятия в сопровождении видеоролика, рассказывающего о буднях и праздниках отряда.

После торжественного мероприятия в клубе, гости в сопровождении своих родных побывали в отряде, где близкие люди смогли провести некоторое время вместе, за чашечкой чая обсудить последние семейные новости.

Подобные мероприятия с участием родных и близких осужденных положительно влияют на процесс ресоциализации, помогают сохранить и укрепить социально-полезные связи, а также позволяют сформировать объективный взгляд на деятельность исправительного учреждения, на созданные бытовые условия и являются большим стимулом к исправлению осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

09.08.2022