ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УИИ УФСИН России по Костромской области поздравили ветеранов УИС

 

Традиция поздравлять ветеранов уголовно-исполнительной системы со знаменательными датами и праздниками является одной из самых добрых и трепетных в УФСИН России по Костромской области.

Поэтому сегодня с самыми искренними пожеланиями здоровья, оптимизма и долголетия сотрудники уголовно-исполнительной инспекции области обратились к двум прекрасным женщинам, внесшим огромный вклад в развитие и становление пенитенциарного ведомства.

В торжественной обстановке заместитель начальника учреждения подполковник внутренней службы Юлия Лещенко и коллектив сотрудников УИИ поздравили с 65-летним юбилеем ветерана уголовно-исполнительной системы Наталью Владимировну Макарову.

Юлия Александровна зачитала поздравительный адрес директора ФСИН России. А также вручила имениннице Благодарственное письмо, памятный подарок и цветы.

Подполковник внутренней службы в отставке Наталья Владимировна, ранее замещавшая должность начальника филиала по г. Костроме №2 УИИ, посвятила более 30 лет своей жизни службе в правоохранительных органах.

Также поздравления принимала старший инспектор отдела по руководству УИИ УФСИН России по Костромской области, майор внутренней службы в отставке Любовь Ивановна Ступникова, которая в августе этого года вместе со своим супругом отметила золотую свадьбу – 50 лет совместной жизни.

Любовь Ивановна еще в 1977 году начала работать в органах внутренних дел. Первые 10 лет была начальником кабинета профилактики медицинского вытрезвителя Димитровского РОВД г. Костромы. Затем была направлена на работу в инспекцию по делам несовершеннолетних. В начале 90-х пришла на работу в уголовно-исполнительную инспекцию на должность начальника УИИ №3 г. Костромы, откуда в 2005 году ушла на пенсию.

На сегодняшний день Наталья Владимировна и Любовь Ивановна являются активными членами местного отделения ветеранской организации УИИ. Они проводят работу по патриотическому и профессиональному становлению молодых сотрудников, а также сотрудников, вступающих на руководящие должности.

В свою очередь, ветераны с особым трепетом в душе пообщались с молодым поколением, поделились воспоминаниями о службе, а завершении поблагодарили сотрудников за проявленную заботу и внимание.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

09.08.2022