ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Несовершеннолетние, содержащиеся в СИЗО-2, высказали свое мнение об отношении к наркотикам

 

Сотрудники воспитательной службы следственного изолятора № 2 УФСИН России по Хабаровскому краю провели профилактическое мероприятие с несовершеннолетними подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, содержащимися в учреждении. В доступной форме они объяснили подросткам о вреде наркотических средств для организма человека и его жизни в целом.

Сотрудники воспитательной службы следственного изолятора № 2 УФСИН России по Хабаровскому краю провели профилактическое мероприятие с несовершеннолетними подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, содержащимися в учреждении. В доступной форме они объяснили подросткам о вреде наркотических средств для организма человека и его жизни в целом. Многие из несовершеннолетних, содержащиеся в СИЗО, уже знакомы с наркотиками. Некоторые из них, даже совершили преступления в состоянии, так называемого, измененного сознания. Поэтому обсуждаемая тема оказалась интересной.

Подростки приняли активное участие в диалоге. Воспитатели предложили им посмотреть небольшой социальный фильм на данную тему. После его просмотра ребята смогли высказать свое мнение об отношении к наркотикам. Все присутствующие на мероприятии признали, что наркотики наносят вред не только человеку, который их употребляет, но и окружающим его людям.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

09.08.2022