ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологи ИК-4 УФСИН России по Краснодарскому краю провели профилактическое занятие с осужденными УФИЦ

 

Психологи психологической лаборатории исправительного учреждения провели психопрофилактическое занятие с осужденными, отбывающими наказание в изолированном участке, функционирующем как исправительный центр при ИК-4 УФСИН России по Краснодарскому краю.

Психопрофилактическое занятие с элементами тренинга было направлено на развитие у осужденных навыков владения техниками психической саморегуляции. Участникам тренинга были продемонстрированы предлагаемые современной психологией упражнения, которые могут занимать всего несколько минут и при этом быть очень эффективными.

В ходе практического занятия осужденные научились конструктивно преодолевать конфликтные ситуации, управлять своим настроением и снижать эмоциональную напряженность.

Осужденные, отбывающие наказание в исправительном центре, как и все люди, периодически сталкиваются с проблемами психологического характера. В исправительном учреждении это может быть адаптация к новым условиям проживания, взаимодействие с незнакомыми людьми, ограничение в общении с родными и близкими. При психологическом сопровождении таких осужденных используются проверенные временем и дающие положительный психологический результат приемы и техники воздействия.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

09.08.2022