ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Алтайскому краю прошел первый этап Всероссийского конкурса «Виват, офицеры!»

 

Программа первого дня включала в себя выполнение заданий по служебной, боевой и физической подготовке. Конкурсанты прошли тестирование на знание Конституции РФ, нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность УИС. На плацу они продемонстрировали элементы строевой подготовки, в тире выполнили упражнение учебных стрельб из пистолета Макарова, а в борцовском зале соревновались в приемах боевой борьбы. На стадионе «Динамо» участники конкурса состязались в беге на дистанцию 3000 м и в подтягивании на высокой перекладине. По итогам первого дня состязаний звание «Лучший в профессии» завоевал инструктор-снайпер штурмового отделения №1 ОСН «Легион» Алексей Откидач.

Творческий потенциал конкурсанты раскрыли во второй день соревнований. На суд жюри они предоставили подготовленные видеоролики на тему «Реклама профессии». Во время импровизационного конкурса участники постарались дать остроумные ответы на вопросы ведущего программы и зрителей, собравшихся в актовом зале управления. Конкурс талантов показал, что офицеры УФСИН края прекрасно поют, играют на музыкальных инструментах, сочиняют и декламируют стихи. Во время творческой части на официальной странице УФСИН России по Алтайскому краю «ВКонтакте» проходило онлай-голосование. В номинации «Приз «Зрительских симпатий» выиграл сотрудник ИК-3 Александр Плохих.

В итоге двухдневных соревнований победителем первого этапа Всероссийского конкурса «Виват, офицеры!» был признан Алексей Откидач (УФСИН). Второе место завоевал Павел Демкин (СИЗО-2). На третьем месте - Евгений Рудер (отдел по конвоированию).   Все участники конкурса отмечены дипломами и памятными подарками. Призерам и победителям в номинациях были вручены также ценные подарки. Победитель первого этапа конкурса «Виват, офицеры!» завоевал главный приз – кубок.   

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

09.08.2022