ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП – 30 УФСИН России по Республике Хакасия провели «День открытых дверей»

 

Родные и близкие осужденных, отбывающих наказание, смогли побывать на территории учреждения в исправительной колонии КП-30 УФСИН России по Республике Хакасия, где прошел «День открытых дверей». В данном мероприятии приняло участие 15 осужденных, к которым прибыл 31 родственник, в том числе 1 ребенок.

По прибытию с родственниками осужденных провели собрание на котором рассказали историю учреждения, основные направления деятельности учреждения, виды рабочих объектов на которых трудоустроены осужденные, условия труда на данных объектах, провели экскурсию по территории учреждения, провели приём по личным вопросам руководством учреждения.

На территории учреждения для родственников организовали музыкальное сопровождение, работало караоке, велась торговля выпечкой и полуфабрикатами, осужденные жарили шашлыки для гостей. Мероприятие прошло в теплой непринужденной обстановке.

Родственники осужденных поблагодарили администрацию учреждения за предоставленную возможность посетить своих близких и самим посмотреть на быт осужденных, пообщаться с представителями администрации, задать интересующие вопросы.

Подобные мероприятия формируют доверительные отношения между родственниками осужденных и администрацией колонии, способствуют прозрачности деятельности исправительных колоний, что позволяет общественности объективно судить о положении дел в исправительных учреждениях. «День открытых дверей» формирует у осужденных правопослушное поведение и укрепляет родственные связи.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

09.08.2022