ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В преддверие 220-летия Министерства юстиции России: Сотрудники УФСИН России по Республике Адыгея водрузили флаги Минюста, ФССП и ФСИН на горной вершине Оштен

 

Сотрудники и ветераны УФСИН России по Республике Адыгея совершили восхождение на одну из главных вершин плато Лаго-Наки – гору Оштен. В рамках патриотической акции «Падали, но поднимались!» офицеры УИС за четыре часа совершили подъем на горную вершину, установив на ней флаги Министерства юстиции России и подведомственных ему ведомств - Федеральной службы судебных приставов и Федеральной службы исполнения наказаний. Восхождение они посвятили 220-летию министерства.

Начальник УФСИН России по Республике Адыгея полковник внутренней службы Виталий Перхорович выступил с инициативой организации восхождения  и водружения флагов на горной вершине  Оштен, приуроченных к 220-летнему юбилею Министерства юстиции. Его поддержали руководитель Управления Минюста России по Республике Адыгея Ирина Ковалева и главный судебный пристав республики Александр Ихно, передав флаги ведомств команде офицеров ФСИН.

Пройдя более десяти километров по извилистым горным тропам до приюта «Фишт», преодолев Гузерипльский и Армянский перевалы, команда офицеров и ветеранов УИС в течение нескольких часов покорила вершину Оштен.

Гора Оштен высотой 2 804 метра расположена на западе Главного Кавказского хребта. Вместе с вершинами Фишт и Пшеха-Су она образует красивый горный массив, на который открывается прекрасный вид с восточной стороны.

- Мы поднимались не одни, с нами шли наши сыновья и дочери – будущие сотрудники органов правопорядка. Уверены, что такие мероприятия формируют не только физическую выносливость, но и мотивацию к будущей профессии, - рассказали сотрудники УИС.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

09.08.2022