ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В г. Златоусте состоялся турнир по мини-футболу среди ветеранов подразделений ГУФСИН России по Челябинской области, посвящённый памяти сотрудников учреждения ЯВ-48/Т-2 Рычагова А.В., Шестакова И.И., Дрищ А.А., погибших при выполнении служебного долга

 

Мероприятие проходило на стадионе спортивной школы № 3 г Златоуста.

Мемориал Памяти проводится в Златоусте ежегодно, начиная с 2000 года. На мероприятие были приглашены родственники погибших сотрудников и ветераны правоохранительных органов. Было сказано много теплых слов в память о погибших сотрудниках, возложены венки и цветы к монументу.

– Вот уже в двадцать второй раз мы встречаемся, чтобы вновь и вновь вспомнить наших близких, так рано ушедших от нас. Все они совершили свой подвиг, не пожалев своей жизни во имя долга, чести и совести. Мы всегда будем помнить о них. Очень приятно, что и руководство не забывает наших мужей и сыновей, оказывает помощь как материальную, так и психологическую. Желаю всем здоровья, успехов в службе, семейного счастья и светлая память погибшим»,– поделилась от имени вдов погибших сотрудников Наталья Рычагова.

Затем, родственники погибших сотрудников и гости мероприятия посетили постоянно действующую экспозицию по истории учреждения. Они осмотрели стенды с наградными знаками, историческими документами и фотографиями.

После этого, приступили, непосредственно, к турниру. Матчи проходили напряженно и интересно. Болельщики активно поддерживали своих игроков. В итоге сборная команда ветеранов УИС г. Златоуста заняла 3 место, г. Кыштыма – 2 место. Победителем турнира стала команда г. Копейска.

Хорошая, солнечная, теплая погода, добавила участникам и зрителям хорошего настроения, массу позитивных эмоций.

 

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

08.08.2022