ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Участие в экологической акции «Чистый мир» приняли сотрудники СИЗО-2

 

Представители из числа активистов следственного изолятора № 2 УФСИН России по Псковской области совместно с работниками Краеведческого музея города Великие Луки приняли участие в экологической акции «Чистый мир». Мероприятие состоялось на объекте культурного наследия федерального значения, расположенном в городской черте.

Главной целью прошедшей акции стало наведение чистоты и порядка на одной из главных достопримечательностей города - земляной Великолукской крепости, построенной по приказу Петра I в 1704-1708 г.г. в связи с опасностью вторжения войск короля Карла XI.

Вооружившись всевозможным уборочным инвентарем и мешками для мусора, неравнодушные горожане общими усилиями привели в порядок прилегающую к объекту территорию, очистив ее от спиленных ветвей деревьев, пластиковых отходов, стекол и других загрязнений.

- Это наш родной город и наша святая обязанность – содержать его в надлежащем виде, чтобы приезжие гости, туристы могли наслаждаться красивыми видами замечательного Города воинской славы, - подчеркнул начальник отдела кадров СИЗО-2 Константин Дроздов.

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

08.08.2022