ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В рамках рабочего визита исправительную колонию № 4 посетил мэр города Магадана

 

На протяжении длительного периода времени подразделения УФСИН России по Магаданской области являются партнерами и поставщиками продукции для государственных и муниципальных нужд, а также для сторонних организаций.

Накануне мэр города Магадана Юрий Гришан посетил исправительную колонию № 4. Заместитель начальника УФСИН Тимофей Серадзинов совместно с временно исполняющим обязанности начальника исправительного учреждения Алексеем Воеводиным ознакомили главу города с производимой продукцией в учреждении.

Одним из приоритетных направлений деятельности исправительной системы является трудовая адаптация как одно из основных средств перевоспитания осужденных. На территории исправительной колонии строгого режима действует цех металло и деревообработки, где производится сувенирная продукция, и занимаются производством мебели и сопутствующих изделий. Кроме того имеется сварочный цех, теплицы, также проводятся работы по рихтовки и покраски автомобилей.

Налаживать производство и расширять ассортимент позволяет взаимодействие с предпринимательским сообществом города. Учреждение, помимо обустроенной территории с цехами и корпусами, предоставляет возможность нанимать рабочих из числа осужденных. Это в свою очередь, по словам заместителя начальника, имеет ряд положительных сторон для спецконтингента. Кроме получения заработной платы, они приобретают умения и навыки разных специальностей, которые при выходе из исправительной колонии могут им помочь в трудоустройстве.

Мэр города Магадана проконтролировал изготовление различной продукции для городских нужд и положительно оценил работу учреждения.

Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

08.08.2022