ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-1 и КП-3 состоялись занятия с личным составом по профилактике дорожно-транспортных происшествий

 

В ИК-1(г. Брянск) и колонии-поселении №3(г. Сураж) проведены занятия с личным составом по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием сотрудников районных отделов ГИБДД МВД России. В ходе занятия сотрудники полиции представили информацию о произошедших на территории Брянской области дорожно-транспортных происшествиях и изменениях в законодательстве, вступивших в силу в сфере ПДД.

Присутствовавший на встрече в КП-3 начальник отдела тылового обеспечения УФСИН России по Брянской области Владимир Макаров рассказал о произошедших ДТП с участием сотрудников исправительных учреждений в УИС России и области за 1-е полугодие 2022 года. Особое внимание он обратил на ответственность и негативные последствия, связанные с нарушением правил дорожного движения, в том числе с управлением транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

В завершение выступления присутствующим были продемонстрированы видеоролики о причинах дорожно-транспортных происшествий, продемонстрированы так называемые «ловушки», создающиеся при проездах перекрёстков, скрытые угрозы, возникающие для участников движения на пешеходных переходах.

В завершении мероприятия сотрудники ГИБДД ответили на интересующие вопросы и раздали буклеты наглядной агитации.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

08.08.2022