ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

УФСИН России по Краснодарскому краю посетил председатель Комиссии Общественной палаты РФ Александр Воронцов

 

Состоялась рабочая встреча начальника УФСИН России по Краснодарскому краю генерал-майора внутренней службы Виктора Пестова с председателем Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Александром Воронцовым.

На встрече присутствовали заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Александр Холодов, первый заместитель председателя Общественной палаты Краснодарского края Владимир Коробчак, председатель Общественного совета при региональном УФСИН Анзаур Ахиджак, начальник отдела по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Андрей Танчик, а также помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Алексей Гайдаш.

В ходе встречи руководитель кубанского пенитенциарного ведомства Виктор Пестов ознакомил Александра Воронцова с деятельностью уголовно-исполнительной системы региона, перспективами открытия исправительных центров, взаимодействием с федеральными и муниципальными органами власти, производственными возможностями УИС края.

Кроме того, начальник УФСИН рассказал о проводимой работе по укомплектованию кадрового состава краевых исправительных учреждений и подготовке к предстоящему Единому дню голосования.

В свою очередь председатель Комиссии Общественной палаты РФ Александр Воронцов рассказал о планах по обучению кандидатов в члены ОНК нового созыва, обратил внимание на развитие конструктивного диалога с представителями общественности и необходимость их привлечения к решению задач, стоящих перед уголовно-исполнительной системой.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

08.08.2022