ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В печорской ИК-49 осужденные приняли участие в фестивале «Душевный шансон»

 

В печорской ИК-49 дан старт фестивалю "Душевный шансон". Он был открыт 30 июля концертом, посвященным творчеству Михаила Круга.

Сцена была оформлена декорациями, позволяющими погрузиться в мир шансона. Наряду с исполнителями, ранее выступавшими на сцене клуба колонии, появились и новые участники, которые разучили и исполнили популярные среди радиослушателей песни.

Зрительного зала не хватило, чтобы вместить всех желающих увидеть выступления. Осужденные слушали песни и подпевали выступающим на сцене. Зрители оценили бурными овациями выступление конкурсантов и высказали им много слов благодарности.

– Творчество – это один из самых эффективных механизмов воспитания. Обучение вокалу, сценическому искусству, исполнение песен помогает осужденным твердо встать на путь исправления и не допускать нарушения закона в будущем, а также, возможно, найти себя в новой сфере. Фестиваль будет продолжаться, ждем новых исполнителей популярных в нашей стране песен в жанре "Душевный шансон", – подвел предварительные итоги фестиваля начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Александр Якк.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

08.08.2022