ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО-1 г. Симферополя приняли участие в донорской акции

 

В добровольческой акции по сдаче крови «Донор добра» приняли участие сотрудники СИЗО-1 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю.

Специалисты ГБУЗ РК «Центр крови» всегда рады таким гостям – донорская кровь и ее компоненты постоянно необходимы для спасения жизней не только взрослых, но и детей. Сотрудники УФСИН всегда охотно участвуют в подобных мероприятиях.

На первоначальном этапе медики определили группу крови и уровень гемоглобина каждого потенциального донора. После консультации врача сотрудники получили возможность пройти в оборудованный кабинет для сдачи крови. Некоторые из участников акции делают это не впервые.

– Сдаю кровь в 26-й раз, – рассказал сотрудник следственного изолятора Вячеслав Гаврилов. – Это благое дело и помощь в спасении человеческих жизней. Как только узнал, что организована донорская акция, сразу же решил принять в ней участие.

Медики центра крови выразили благодарность всем, кто принял участие в донорской акции, отметив организованность и дисциплинированность сотрудников пенитенциарного ведомства Крыма.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

05.08.2022