ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Молодые сотрудники УФСИН России по Ульяновской области приняли Присягу

 

5 августа в УФСИН России по Ульяновской области отмечается 6-ая годовщина со дня вручения знамени ведомства. 

6 лет назад в торжественной обстановке на главной площади Ульяновска врип заместителя директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Александр Хабаров вручил знамя УФСИН России по Ульяновской области и грамоту Президента Российской Федерации к знамени начальнику уголовно-исполнительной системы региона полковнику внутренней службы Алексею Нецкину. 

В честь этого знаменательного дня сотрудники, поступившие на службу в различные подразделения пенитенциарного ведомства региона, дали клятву верности служения народу и Отечеству. 

На торжественное мероприятие были приглашены председатель Совета ветеранов УИС Надежда Плаксина, председатель Ульяновской региональной организации «Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб Российской Федерации», член Общественного совета при УФСИН Сергей Телегин, ветераны уголовно-исполнительной системы Алексей Читнев и Олег Нагаев. 

Так, в помещении постоянно действующей экспозиции по истории уголовно-исполнительной системы Присягу приняли 9 молодых сотрудников. С напутственными словами к ним обратился начальник отдела воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН России по Ульяновской области Василий Кудряшов. Он рассказал о важности ритуала принятия Присяги, который призывает сотрудника к высокой ответственности за выполнение служебного долга. 

Председатель Совета ветеранов УФСИН России по Ульяновской области Надежда Плаксина поздравила всех присутствующих, пожелала молодому поколению сотрудников чтить традиции и перенимать опыт старших товарищей по службе и выразила надежду на то, что текст Присяги станет для молодых сотрудников главным ориентиром в их службе. 

Также с напутственными словами обратился Алексей Читнев: «Ритуал принятия Присяги всегда занимал особое место, это наиболее торжественный и волнующий момент в жизни каждого сотрудника. Мы уверены, что вы не нарушите своей клятвы, проявите себя высокообразованными и дисциплинированными представителями уголовно-исполнительной системы. Храните добрые традиции своих предшественников, с достоинством продолжайте дело старшего поколения.»

- Выбрав профессию сотрудника уголовно-исполнительной системы, вы возлагаете на себя огромную ответственность как представители государственной власти, это требует от вас проявления лучших человеческих качеств: мужества, честности и справедливости, - отметил Сергей Телегин. 

Ветеран уголовно-исполнительной системы Олег Нагаев также обратился к молодому поколению сотрудников и пожелал им добросовестно исполнять служебные обязанности, в полной мере реализовывать полученные знания в работе.

По окончании торжественной части Надежда Прохоровна поздравила с юбилеем ветерана уголовно-исполнительной системы, бывшего заместителя начальника УФСИН России по Ульяновской области Алексея Читнева и вручила ему подарок.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ульяновской области

05.08.2022