ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник УФСИН России по Орловской области принял участие в мероприятиях, приуроченных 79-й годовщине освобождения города Орла и области от немецко-фашистских захватчиков и 456-й годовщине со дня основания города Орла

 

Начальник УФСИН России по Орловской области Владимир Волосевич и сотрудники управления приняли участие в праздничных мероприятиях.

Торжества начались в сквере Танкистов, где состоялся митинг Памяти, а над домом № 5 по площади Мира был водружен дубликат Знамени Победы, поднятого над Орлом 5 августа 1943 года. К постаменту у Вечного огня, к братской могиле воинов-танкистов, погибших при освобождении Орла, и памятнику маршалу Советского Союза И.Х. Баграмяну участники мероприятия возложили цветы – как дань памяти великому подвигу защитников Отечества.

Церемония возложения гирлянды Славы и цветов к стеле «Орел - город воинской славы» стала продолжением праздничных торжеств, посвященных 79-й годовщине освобождения города Орла от немецко-фашистских захватчиков и 456-й годовщине образования областного центра.

Мужество и героизм советских солдат и тружеников тыла будут вечно жить в сердцах благодарных потомков. В этот день мы отдаем дань уважения нашим ветеранам, чьи ратные и трудовые подвиги внесли свой достойный вклад в Великую Победу и послевоенное возрождение страны.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Орловской области

05.08.2022