ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Белгородской области приняли участие в патриотической акции «Волна памяти»

 

5 августа сотрудники регионального Управления ФСИН России приняли участие в ежегодной патриотической акции «Волна памяти», проходящей в день празднования Дня города в память об освобождении Белгорода от немецко-фашистских захватчиков в 1943 году.

Памятная дата - 5 августа, занимает особое место в истории Белгорода: 79 лет назад город был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. С тех самых пор 5 августа для нас – символ безграничного мужества и отваги, народного единства и сплоченности, стойкости и самоотверженности. Именно в этот летний день в 1943 году над столицей нашей Родины прогремел триумфальный салют в честь освобождения Белгорода и Орла, ставший вестником приближающейся Победы. С этой датой связано возвращение города к мирной и созидательной жизни.

Представители УФСИН торжественно возложили венок и цветы к Вечному огню на Соборной площади Белгорода, а также почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

Участие в акции «Волна памяти» - это знак благодарности за ратный подвиг русским солдатам, которые ценой собственной жизни дали возможность  будущим поколениям жить в мирное время.

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

05.08.2022