ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Молодым лейтенантам УФСИН вручили служебные удостоверения

 

Сегодня ряды сотрудников УФСИН России по Архангельской области пополнились выпускниками высших учебных заведений Федеральной службы исполнения наказаний.

В торжественной обстановке 18 молодым специалистам были вручены первые служебные удостоверения. На мероприятии присутствовали руководство областного Управления и наставники вновь назначенных сотрудников. С приветственной речью к офицерам обратился заместитель начальника УФСИН России по Архангельской области Владимир Тропов. Он пожелал им успехов в служебной деятельности, отметив, что их ждет служба, которая потребует ответственного подхода и четкого исполнения законов, а коллектив приложит все усилия для того, чтобы они максимально реализовали свой потенциал и стали успешными специалистами в своих областях.

Далее была проведена церемония вручения служебных удостоверений. Вручая документ, каждому молодому специалисту заместитель начальника УФСИН Владимир Тропов пожал руку и сказал напутственные слова.

Все выпускники уже являются лейтенантами внутренней службы, это звание присваивается им после окончания учебы. Тонкости профессий они осваивали в образовательных учреждениях Федеральной службы исполнения наказаний, а именно в Академии ФСИН России, Псковском филиале Академии ФСИН России, Вологодском институте права и экономики ФСИН России, Владимирском юридическом институте ФСИН России и Воронежском институте ФСИН России.

Также в ходе торжественной части к молодым специалистам обратились ветеран ведомства Василий Иванович Кошелев и помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими иерей Игорь Горбань, которые поздравили их с новым жизненным этапом, дали установку на легкую службу. Завершилось торжественное мероприятие возложением цветов к памятнику сотрудникам УФСИН, погибшим при исполнении служебных обязанностей.

Молодые сотрудники пополнили коллективы исправительных колоний №1, 5, 14, 16, 21 и 28, следственного изолятора №3 и уголовно-исполнительной инспекции. Служить они будут в отделах охраны и безопасности, в оперативной и воспитательной службах, в психологической лаборатории, а также в филиалах уголовно-исполнительной инспекции.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

05.08.2022