ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Красноярске прошло заседание Окружного совета начальников территориальных органов ФСИН России в Сибирском федеральном округе

 

Мероприятие возглавил начальник ГУФСИН России по Красноярскому краю генерал-лейтенант внутренней службы Андрей Попето.

Перед началом пленарной части руководитель красноярского ГУФСИН вручил ведомственные награды начальникам территориальных органов ФСИН России в СФО.

За значительный вклад в обеспечение исполнения уголовных наказаний, развитие учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, образцовое исполнение обязанностей и достигнутые высокие результаты в службе, проявленную инициативу и усердие начальник УФСИН России по Томской области полковник внутренней службы Виталий Щерба награжден серебряной медалью «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России», начальник УФСИН России по Республике Хакасия полковник внутренней службы Андрей Мисюра - медалью «За усердие в службе» I степени.

В повестку заседания вошли важные и актуальные для всех территориальных органов ФСИН России вопросы, в том числе осуществление иммунопрофилактики в Федеральной службе исполнения наказаний, меры, принимаемые против распространения COVID-19 среди работников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

Особое внимание было уделено проводимой работе по исполнению поручения Президента Российской Федерации по созданию в 2022 году в каждом регионе не менее 400 мест для размещения и трудоустройства осужденных к принудительным работам. Начальники территориальных органов обсудили перспективы расширения сети исправительных центров в Сибирском федеральном округе до конца 2022 года.

Также в рамках проведения мероприятия состоялось посещение учреждений ГУФСИН. Гостям показали современный следственный изолятор №6, расположенный в г. Сосновоборске, Краевую туберкулезную больницу №1 - самое крупное пенитенциарное многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение за Уралом, где проходят лечение осужденные, подозреваемые и обвиняемые со всего Красноярского края, регионов Сибири и Дальнего Востока, колонию особого режима №27 и колонию строгого режима ИК-17.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

05.08.2022