ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-10 УФСИН России по Алтайскому краю для осужденных работает кружок психологического просвещения

 

Инициатором и руководителем кружка является психолог психологической лаборатории ИК-10 старший лейтенант внутренней службы Галина Быковская. На занятиях осужденные получают прикладные знания по психологии, которые могут использовать в повседневной жизни.

Занятия кружка психологического просвещения стартовали в этом году. Они проводятся дважды в месяц, включают лекции, дискуссии и выполнение упражнений.

По словам Галины Быковской, темы и вопросы, которые поднимаются в рамках кружковых занятий, позволяют осужденным лучше разобраться в себе, а также распознавать отклонения в поведении окружающих.

- Мы учим осужденных распознавать признаки суицидальной наклонности и депрессии, помогать таким людям. Учим разрешать конфликтные ситуации. Ведь не каждый осужденный понимает, что ему нужно обратиться к психологу. А представители нашего кружка могут вовремя это подсказать или самостоятельно донести до нас информацию, - рассказала Галина Владимировна.

Напомним, в этом году Галина Быковская стала победителем I и II этапов Всероссийского конкурса профессионального мастерства пенитенциарных психологов «Лучший психолог УИС».

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

05.08.2022