ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник Балезинского межмуниципального филиала УИИ провел занятия для воспитанников детского патриотического казачьего клуба «Спас»

 

В селе Кокман Красногорского района Удмуртии в очередной раз состоялись летние полевые сборы воспитанников детского патриотического казачьего клуба «Спас». Более 50 подростков – дети из Балезинского, Глазовского и Красногорского районов, в том числе из неблагополучных семей, дети осужденных, состоящих на учете в УИИ, а также один несовершеннолетний, осужденный условно – приняли участие в шестидневных сборах. 

Начальник Балезинского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции Алексей Варфаламеев поделился с подростками своими знаниями в строевой подготовке и рукопашном бою. Сотрудник УФСИН также провел для участников сборов занятия, направленные на профилактику предупреждения подростковой преступности, распространения терроризма и экстремизма. 

На сборах дети изучали историю казачества, занимались физической подготовкой, играли в шахматы и в футбол, встречались с иеромонахом Кокманского храма (Красногорский район) Серафимом Минеевым. Перед закрытием летних полевых сборов дети с песней прошли по поселку Кокман парадным маршем. Подростки возложили цветы к памятнику павшим воинам в годы Великой Отечественной войны и к памятнику погибшему жителю поселка, принимавшему участие в военных действиях на территории Афганистана.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

05.08.2022