ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудник республиканского Управления Анастасия Алексеева представит Республику Марий Эл на Всероссийском форуме молодых специалистов уголовно-исполнительной системы

 

С 8 по 12 августа в столице Башкортостана пройдет Всероссийский форум молодых специалистов УИС «Лидер-2022». В нем примут участие представители молодежных общественных формирований ФСИН России.

Нашу республику будет представлять капитан внутренней службы Анастасия Алексеева, инспектор группы по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества УФСИН России по Республике Марий Эл

Родители Насти служили в уголовно-исполнительной системе республики, поэтому с выбором профессии вопросов не возникло. В 2018 году она с отличием окончила Самарский юридический институт ФСИН России. Во время учебы стала участником патриотической смены Международного форума «Иволга». После окончания вуза Анастасия пришла на службу в СИЗО-1 УФСИН России по Республике Марий Эл на должность инспектора отдела режима и надзора и сразу влилась в общественную жизнь учреждения. Ее выбрали председателем Совета молодых специалистов следственного изолятора. В феврале 2022 года Алексееву назначили на должность инспектора группы по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества республиканского УФСИН.

Молодой сотрудник активно участвует в спортивных соревнованиях и культурно-массовых мероприятиях, проводимых в республиканском Управлении исполнения наказаний, входит в состав Женсовета УФСИН.

В 2020 году Анастасия заняла второе место в конкурсе «Мисс УИС Марий Эл», завоевала сразу два титула «Мисс Артистичность» и «Мисс Интернет-Симпатия», одержав победу в онлайн-голосовании, которое провел информационный партнер мероприятия – газета «Марийская правда».

Анастасия неоднократно становилась призером республиканских спортивных турниров, в 2021 году в составе сборной Управления участвовала в чемпионате ФСИН России по служебному биатлону.

Девушка увлекается волейболом, фитнесом. Отдельное место в ее жизни занимает флористика - с безупречным вкусом и большой любовью она составляет цветочные композиции, праздничные букеты для родных и близких.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

05.08.2022