ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

УФСИН России по Республике Дагестан и УФССП России по Республике Дагестан обсудили вопросы взаимодействия

 

В УФССП России по Республике Дагестан прошла рабочая встреча начальника отделения трудовой адаптации осужденных УФСИН России по Республике Дагестан майора внутренней службы Садама Абдулазизова с заместителем руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Дагестан - заместителем главного судебного пристава Республики Дагестан полковником внутренней службы Гаджимислимом Абдуселимовичем.

В ходе встречи представитель регионального УФСИН продемонстрировал каталог выпускаемой продукции, а также обратил внимание заместителя руководителя регионального УФССП на возможность заключения государственных контрактов на производство продукции для нужд УФССП с учреждениями УИС республики как с единственными поставщиками.

В свою очередь, заместитель руководителя УФССП республики выразил заинтересованность в заключении контракта на приобретение мебельной продукции для внутриведомственных нужд.

В завершении встречи стороны обсудили вопросы взаимодействия Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Дагестан с учреждениями уголовно-исполнительной системы региона по заключению контрактов на поставку продукции производимой в учреждениях УИС Дагестана.

Необходимо отметить, что сотрудничество с Управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Дагестан позволит дополнительно создать рабочие места для трудоустройства осужденных, с заработной платы которых будут отчисляться налоги, погашаться исковые обязательства и оплачиваться их содержание в исправительных учреждениях.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

05.08.2022