ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В региональном УФСИН вручили благодарности директора ФСИН России сотрудникам государственной системы здравоохранения Тюменской области

 

Начальник УФСИН России по Тюменской Дмитрий Рупп вручил благодарности директора ФСИН России генерал-полковника Аркадия Гостева сотрудникам государственной системы здравоохранения Тюменской области за большой вклад в развитие и совершенствование здравоохранения уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, оказанное содействие в работе по повышению доступности и качества медицинского обеспечения сотрудников уголовно-исполнительной системы России ской Федерации, лиц, содержащихся в учреждениях УИС, а также в связи с празднованием дня медицинского работника здравоохранения Российской Федерации. 

Начальник УФСИН в своем выступлении отметил необходимость и важность работы медицинских сотрудников в оказании содействия уголовно-исполнительной системе области и вручил благодарности главному врачу Наталье Давыдовне Пироговой  и Ирине Николаевне Охотиной заместителю главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тюменской области «Областной клинический фтизиопульмонологический центр». Эффективности противотуберкулезной работы в учреждениях, подведомственных УФСИН России по Тюменской области напрямую зависит от активного взаимодействия с Областным клиническим фтизиопульмонологическим центром, в вопросах совершенствования противотуберкулезной помощи. Под чутким руководством Натальи Давыдовны проходит обучение будущих врачей-фтизиатров уголовно-исполнительной системы. Лица, заключенные под стражу или отбывающие наказание с диагнозом туберкулез при освобождении из учреждений уголовно-исполнительной системы продолжают лечение под наблюдением Ирины Николаевны. К ней за помощью обращаются врачи-фтизиатры исправительных учреждений в самых сложных и тяжелых случаях, когда жизнь пациента с туберкулезом стоит под угрозой. Благодарность вручена Ирине Владимировне Савиных, заведующей отделом по контролю качества медицинской помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тюменской области «Областная клиническая больница №1». Ирина Владимировна организует работу Врачебной комиссии, проводящей освидетельствование, подготовку заключения о наличии или об отсутствии у подозреваемого или обвиняемого тяжелого заболевания, включенного в перечень, тяжелых заболеваний, препятствующих содержанию под стражей. В сложных случаях в состав Врачебной комиссии наряду со специалистами Областной клинической больницы №1 привлекаются главные внештатные специалисты Департамента здравоохранения Тюменской области. Все мероприятия проводятся в кратчайшие сроки с учетом тяжести имеющихся у обвиняемого заболеваний.

Благодарности вручены также: Коптяевой Ольге Яковлевне, уполномоченному по качеству государственного автономного учреждения многопрофильного клинического центра Тюменской области «Медицинский город», врачу-онкологу. В тесном взаимодействии с Ольгой Яковлевной проходит сопровождение пациентов со злокачественными новообразованиями, с момента диагностики и лечения, до последующего диспансерного наблюдения. При выявлении у осужденного злокачественного новообразования в стадии, когда лечение уже не осуществимо, Врачебная комиссия онкологического диспансера, подготовленная Ольгой Яковлевной, становится основанием для проведения освидетельствования осужденного и реализации его прав в рамках Постановления Правительства Российской Федерации от 06.02.2004 № 54 «О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью»; 

Левкиной Елене Германовне, руководителю Территориального органа Росздравнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу. Одним из ключевых полномочий Росздравнадзора в сфере медицинской деятельности является осуществление государственного контроля качества оказания медицинской помощи гражданам, проживающим на территории Российской Федерации, в том числе лицам, содержащимся под стражей или отбывающим наказание в местах лишения свободы. 

Романову Владимиру Викторовичу, главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тюменской области «Центр профилактики и борьбы со СПИД». Владимир Викторович начинал свою врачебную деятельность в уголовно-исполнительной системе, прошел путь от врача-хирурга до начальника филиала. Осуществлял руководство филиалами «Медицинская часть № 13», «Больница». В настоящее время, работая в государственной системе здравоохранения, активно сотрудничает по направлению улучшения качества оказания медицинской помощи пациентам с приобретенным иммунодефицитом, содержащимся в учреждениях УФСИН России по Тюменской области. В рамках программы межведомственного взаимодействия оказывает практическую и методическую помощь медицинским работникам ФКУЗ МСЧ-72 ФСИН России. Проводит работу по формированию приверженности пациентов к антиретровирусной терапии.

Павлову Сергею Валентиновичу, заместителю руководителя Территориального органа Росздравнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области

02.08.2022